Абдулмажид Маграмов принял участие в открытии научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2016»

В центре внимания

z6t5eqha0ii

5 декабря в В ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2016», в котором принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулмажид Маграмов.

       На церемонии открытия «Российской недели здравоохранения» участников тепло приветствовали председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Морозов, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ Владимир Жириновский, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Борис Кузькин, руководитель Департамента науки, промышленной полиp2j7bmqzingтики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, сопредседатель Оргкомитета форума, руководитель Подкомитета по борьбе с неинфекционными заболеваниями и формированию здорового образа жизни Государственной Думы ФС РФ, академик РАН Николай Герасименко.

        Абдулмажид Варисович отметил значимость данного мероприятия: «Этот форум является самым крупным событием в сфере охраны здоровья в Российской Федерации. Особенность его в том, что в эти дни в рамках «Российской недели здравоохранения-2016» пройдет не только VII Международный форум по профилактике инфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», а также он объединит в себе две международные выставки – «Здравоохранение-2016» и «Здоровый образ жизни-2016». Как член комитета по охране здоровья я хочу сказать, что такие мероприятия необходимы в нашей стране для повышения уровня жизни населения, доступности и улучшения качества медицины. Хотелось бы подчеркнуть, что организаторы «Российской недели здравоохранения-2016″ ставят своей целью создание выставочной экспозиции, демонстрирующей все основные сферы здравоохранения, а также отражение хода реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения во всех федеральных округах РФ. При этом не менее важной является и организация насыщенной деловой и научной программы по основным направлениям развития здравоохранения. Завершением Форума станет подведение итогов работы отрасли здравоохранения»

        Депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулмажspbypp2ib3sид Маграмов примет участие во всех мероприятиях форума, который будет проходить с 5 по 9 декабря при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.

Добавить комментарий